Как разорвать контракт с адвокатом, у которого заведено уголовное дело-мошенничество? Последствия и действия в случае отказа от его услуг

• г. Благовещенск

Знакомая наняла адвоката, для помощи в УДО своему мужу адвоката, подписала контракт, заплатила половину гонорара... так как срок у них только подошел, то адвокат еще ничего для них не делал, даже с делом не знакомился... и здесь они узнают, что на этого адвоката заведено недавно уголовное дело-мошенничество... все очень серьезно и скорее всего его лишат лицензии... когда это произойдет или не произойдет, они не знают, но ждать не собираются и его услугами тоже пользоваться не будут, не хотят рисковать, так как это маленький городок и слухи быстро распространяются, может плохо на них это отразится, а еще вдруг перед самим заседанием у него отберут лицензию и все они останутся ни с чем... чтобы это предотвратить, хотят разорвать контракт.. подскажите как это сделать можно, с чего начать и какие последствия могут быть..

Ответы на вопрос (2):

Написать заказное письмо адвокату об отказе.

Добрый вечер! Если у Вас имеется на руках копия заключенного соглашения, ознакомтесь с пунктом о его расторжении. Если же такого нет, то в любом случае Вы вправе расторгнуть соглашение об оказании юридических услуг в любое время, для чего Вам необходимо явиться к адвокату и предложить в добровольном порядке расторгнуть соглашение, если же адвокат будет против, либо станет от Вас уклоняться, обратитесь в адвокатскую палату с заявлением, где укажите о незаконных действиях адвоката (не желании расторгнуть соглашение и вернуть деньги), это точно Вам поможет.

Желаю удачи!