Срок оплаты госпошлины при изменении свидетельства о рождении после установления отцовства

• г. Смоленск

На руках решение суда об установлении отцовства, суд обязал загс внести изсменения в свидетельство о рождении ребенка. Недавно решение вступило в законную силу. В течении какого времени мне нужно оплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Законом не установлен срок на это действие, как придете за новым свидетельством, так и оплатите.

Добрый день.

Как такового срока для оплаты госпошлины нет. Однако, если вы не оплатите госпошлину, то ее будут взыскивать с вас в принудительном порядке через службу судебных приставов. Сроки могут быть от одного месяца и больше.

Время не ограниченно, при подаче заявления в ЗАГС т.е. совершения юридически значимого действия.