Произошла замена мирового судьи вследствие ее увольнения. Значит ли это, что сменился состав суда?

• г. Новосибирск

Произошла замена мирового судьи вследствие ее увольнения. Значит ли это, что сменился состав суда?

Ответы на вопрос (1):

если дело передано для производства другому мировому судье, то это означает смену состава суда. В этом случае разбирательство дела начинается со стадии досудебной подготовки.

Спросить
Пожаловаться

Изменить состав суда ст.18 21 24-26 апк. Добрый вечер, почему произошла замена в составе судей? Завтра заседание а сегодня изменили судей.

Такой вопрос. Наша организация - некоммерческое партнерство. Высший орган - совет партнерства., в состав которого входят представителя учредителей. В составе партнерства 2 учредителя. Недавно у одного из учредителей сменился руководитель. Мы должны делать протокол на исключение бывшего директора из состава совета партнерства или достаточно приложить решение об увольнении.

Выдано определение мирового судьи о взыскании долга по кредитному договору. Произошла замена взыскателя, у которого нет лицензии на банковскую деятельность. Как отменить определение судьи?

У меня ситуация следующая: два год назад подал иск в городской суд. Судья городского суда вернула мне документы (почтой), обосновав, что данный вопрос не в её компетенции, а в компетенции мирового судьи. Мною данный иск был перенаправлен Мировому судье. Дело я выиграл и ответчик подал апелляционную жалобу в городской суд. Дело было передано на рассмотрение тому же судье городского суда, который и возвратил мое исковое заявление два года. Своим решением судья городского суда, отменил решение мирового сославшись на его незаконности, обосновав это тем, что данный вопрос входит в компетенцию городского судьи, а не мирового. Посоветуйте, что мне в этом случае делать.

Сегодня в районном суде было заседание по апелляционной жалобе на решение мирового судьи. Сколько изготавливается решение суда? Судья сказала что месяц. И получить его можно будет у мирового судьи это так?

Как фактически подается кассационная жалоба на в районный суд через мирового судью, если учесть что в этой жалобе обжалуются решения самого мирового судьи: почтой, через секретариат мирового судьи, лично вручается мировому судье? Кто выписывает квитанцию о госпошлине и какой ее размер?

Мировой судья вынес решение в мою пользу, прокуратура подала протест в районный суд на решение мирового судьи. Районный судья удовлетворил протест и отменил решение мирового судьи и дело направил на новое рассмотрение мировому судье. Могу я сейчас направить жалобу на решение районного суда в областной суд и какая это будет жалоба апелляционная или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья приговор жалоба на решение мирового судььи Районный суд приговор без изменений. Что дальше, судья сказал подавайте апелляцию на моё решение вышестоящюю организацию.. Это гродской суд? В ин-те написанно, что апелляция подаётся через мирового судью.

Коков состав суда при рассмотрении апелляционной жалобы по решению мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение