Как заменить украинский паспорт, если есть паспорт РВ с постоянной пропиской и штампом РВП?

• г. Ярославль

Имею паспорт РВ с постоянной пропиской и украинский паспорт с постоянной пропиской и штампом РВП. Смогу ли я заменить украинский паспорт. Буду ли я считьтся в таком случает гражданином Украины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штамп РВП нужно было ставить в загранпаспорт, т.к внутренний паспорт Украины признается недействительным, если в нем стоит штамп РВП.

Добрый день, Юлия.

Внутренний паспорт Украины Вы сможете оформить только на территории Украины.

Загранпаспорт - в консульстве Украины.

Вы считаетесь гражданином Украины, проблема с документами не прекращает гражданства.