Прожиточный минимум и алименты - как определить сумму выплаты при переезде и новом месте жительства?

• г. Пенза

Я получаю алименты на двоих детей, но прожиточный минимум превышает-так как переехали в Подмосковье на новую работу, дети пошли в другую школу, живем на сьемной квартире. И этот излишек прожиточного минимуму уходит на оплату квартиры. Положена ли мне выплата на детей 5650?

Ответы на вопрос (3):

«Президент в послании четко сказал, что выплаты положены родителям-одиночкам и разведенным. Но если второй родитель выплачивает достаточную сумму алиментами, то почему государство должно оказывать поддержку? При этом президент неоднократно использовал термин “нуждающиеся”, эти критерии точно нужно подтверждать.

как то так!

Изменения в законодательство по данному пособию еще не приняты.

Были пояснения Минтруда по поводу того, что выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Так же алименты должны быть назначены судом, а не соглашением.

Подробнее: Подробнее ➤

Отслеживайте сайт Госуслуги.

Как только примут нормативную базу, появится такой вид выплаты.