Как поступить, если после 10 класса хочешь пойти в колледж, но учился плохо?

• г. Екатеринбург

Я сейчас учусь в 10 классе, но хочу уйти при окончании и пойти в колледж, но проблема в том что я на протяжении всего года училась очень плохо и у меня все тройки. Перед 10 классом я хотела уйти в колледж, но родители решили что я потяну 10 хотя я не хотела идти, но пришлось. Сейчас же я жалею что пошла туда и родители тоже, потому что понимают что я не сдам ЕГЭ и я это понимаю. Я боюсь что если уйду сейчас то меня не возьмут в колледж. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

После 10-го класса конечно можно уйти со школы, но аттестат Вы получите только за 9-й класс, к аттестату прилагается небольшой корешок, что Вы учились ещё в 10-м классе, а также, выписка оценок за 10 класс. После 10-го класса можно пойти учиться в училище или в техникум.

Здравствуйте,

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 N 32215)

При переводе из школы в другое образовательное учреждение Вам (родителям) должны выдать личное дело, в котором хранится аттестат об основном общем образовании. Вас в колледж возьмут, но стоит ли?

У вас целое лето на подготовку и учебный год (11 класс) впереди. Вашим родителям необходимо договориться с школьными педагогами, чтобы дополнительно повторить пройденную программу обучения. Или найти опытного репетитора по математике и русскому языку - два главных предмета по которым будет ЕГЭ. За полгода занятий с репетитором вы можете улучшить свои знания от 3 до твердой 5. Да и в интернете

сейчас много бесплатных вибенаров и т.д. Не переживайте за лето можно подтянуть школьную программу за год, если усиленно заниматься.