Как поступить, если после 10 класса хочешь пойти в колледж, но учился плохо?

• г. Екатеринбург

Я сейчас учусь в 10 классе, но хочу уйти при окончании и пойти в колледж, но проблема в том что я на протяжении всего года училась очень плохо и у меня все тройки. Перед 10 классом я хотела уйти в колледж, но родители решили что я потяну 10 хотя я не хотела идти, но пришлось. Сейчас же я жалею что пошла туда и родители тоже, потому что понимают что я не сдам ЕГЭ и я это понимаю. Я боюсь что если уйду сейчас то меня не возьмут в колледж. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

После 10-го класса конечно можно уйти со школы, но аттестат Вы получите только за 9-й класс, к аттестату прилагается небольшой корешок, что Вы учились ещё в 10-м классе, а также, выписка оценок за 10 класс. После 10-го класса можно пойти учиться в училище или в техникум.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (ред. от 17.01.2019) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 N 32215)

При переводе из школы в другое образовательное учреждение Вам (родителям) должны выдать личное дело, в котором хранится аттестат об основном общем образовании. Вас в колледж возьмут, но стоит ли?

Спросить
Пожаловаться

У вас целое лето на подготовку и учебный год (11 класс) впереди. Вашим родителям необходимо договориться с школьными педагогами, чтобы дополнительно повторить пройденную программу обучения. Или найти опытного репетитора по математике и русскому языку - два главных предмета по которым будет ЕГЭ. За полгода занятий с репетитором вы можете улучшить свои знания от 3 до твердой 5. Да и в интернете

сейчас много бесплатных вибенаров и т.д. Не переживайте за лето можно подтянуть школьную программу за год, если усиленно заниматься.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уйти из 10 класса в колледж, чувствую что не потяну 11 класс и не сдам ЕГЭ. Обязательно доучиваться в 10 классе если он все равно ничего не даёт?

У меня такая проблема, я решил уйти после 9 класса и поступить в коледж, но потом передумал и захотел вернуться в школу, в школе мне сказали, что классы сформированы и мест нет, хотя сформировали всего один 10 класс, что мне делать?

Учусь плохо в 11 классе, боюсь может быть 2 полугодие, аттестат за 9 тоже не очень. Могу уйти с 11 кдуа-нибудь? Боюсь не сдать егэ, а если и сдать, то на мало баллов, в взуы не возьмут. Что делать.

Я учусь очень плохо, все контрольные по математике пишу на 2,я в 9 классе, боюсь что оставят на второй год если не сдам экзамены, потому что я ничего не хочу учить и нет желания понимать. Я хочу уйти из школы со справкой, если не сдам экзамены, но мне говорят, что сейчас справки не дают.

Учусь в 10 классе, понимаю что экзамены в следующем году не сдам, хочу уйти в колледж, а родители категорически против. Могу ли я забрать документы со школы без присутствия родителей?

У меня аттеста 9 классов, потом поступила в колледж, проучилась все 3 курса и перед дипломной отчислили, училась не плохо! Поехала туда, вернули аттестат. А должы ли мне дать какой то документ что я вообще там училась? И я получается 10-11 классов прослушала? Подскажите куда мне сейчас поступать, чтоб правильно было, но заочно, т.к работаю?! я так понимаю теперь при поступлении куда то,будут знать что меня отчислили?

У меня такая ситуация, я отучилась 9 классов. Потом пошла в колледж отучилась там меньше года и ушла. После этого больше не училась, только работала. Сейчас хочу пойти работать в полицию. Понимаю что нужно 11 классов. Вот думаю, если я восстановлюсь в колледже на заочное обучение. Буду получать среднее полное образование. Смогу ли я паралельно работать в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16. Сейчас я учусь в 10 классе. Хотела уйти после 9, но не решила кем хочу быть. Поэтому пошла в школу, но сейчас решила, что будет бессмысленно учится в 10 классе и не нужно мне. Могу я уйти из школы и год посидеть дома, а в следующем году поступить в колледж? Будут ли моим родителям предъявлены какие-либо претензии, если я не буду нигде учиться в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение