Живу в частном секторе, время 22.33-на улице орёт музыка, что делать?

• г. Новосибирск

Живу в частном секторе, время 22.33-на улице орёт музыка, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Попросите "музыкантов" выключить либо сделать тише музыку. Если в удовлетворении Вашей просьбы откажут - вызывайте полицию.

В соответствии с п. 1 ст. 4 Закона Новосибирской области от 28.03.2016 № 47-ОЗ "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области" не допускается в ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени.

Нарушение тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области влечет административную ответственность в соответствии с Законом Новосибирской области от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области".