Имеет ли право школа не выдавать аттестат в случае утраты учебника.

• г. Калининград

Имеет ли право школа не выдавать аттестат в случае утраты учебника.

Ответы на вопрос (2):

Действия школы незаконны. Обратитесь к прокурору, в Управление образования, в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не имеет никакого права.

Порядок выдачи аттестатов определен в Приказе Министерства просвещения РФ от 5 октября 2020 г. № 546 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

в п.22 определено, что -

Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Соответственно в указанный срок обязаны аттестат выдать.

Если руководство школы допускает самоуправство, то следует обратиться в прокуратуру. При установлении нарушения, прокурор направит представление об устранении нарушений закона.

Спросить
Пожаловаться

1. скажите пожалуйста если ученик потерял или испортил учебник выданный ему школой в использование на год, имеет ли право школа требовать с его родителей возместить ущерб школьному библиотечному фонду по учебникам? Т.е. приобрести в замен утерянному учебнику аналогичный и сдать в библиотеку по окончанию учебного года?

2. имеет ли право школа не выдавать учебники ученику за которым числится задолженность по учебникам за прошлый год?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

Скажите пожалуйста, ребенок потерял школьный учебник, имеет ли право школа требовать компенсацию или покупку нового учебника? И имеет ли право школа не выдать учебники на следующий учебный год? Спасибо.

В мае месяце ребёнок слал все учебники в библиотеку. За летний период выставлялись списки должников (моего ребёнка в Банном списке не было). Пришло время получать учебники, не выдают, сказали не хватает 1 учебника, заказали, принесли. Но, снова не хватает учебника. Работник библиотеки говорит, что просто могли не сказать, забыли и тд. Хотя ребёнок все учебники сдал (подтверждения они не выдают). Учебники не выдают, уже прошёл практически месяц учебного года. Заставляют приобретать учебник. Угрожают не выдачей аттестата в 9 классе. Имеют ли право не выдавать учебники и не подписывать аттестат? Какими законами и нормативными актами это регламентируется? Спасибо.

Имеют ли в школе право не выдать аттестат за 9 класс, если не сдано 2 учебника в библиотеку? Учебники утеряны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок потерял учебник за прошлый год. Сейчас школа отказывается выдавать учебники пока не сдали прошлый. В настоящее время купить его нет возможности т.к. в продаже его нет, заказать тоже не получается так как его вообще нет. Предложила школе оплатить стоимость потерянного учебника, школа отказалась. Что делать? Дошли уже уже до директора школы без результатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение