Можно сформулировать как - Как оформить пенсию на детей при потере отца, если я разведена и живу в гражданском браке?

• г. Симферополь

Вопрос в том у меня есть два не совершенно летних ребенка я в разводе живу в грожданском браке смогу ли я оформить пенсию на детей при потери их отца.

Ответы на вопрос (2):

Если отец детей умер, то можно оформить пенсию по СПК на детей, обращайтесь в Пенсионный фонд.

Здравствуйте!

Так все-таки в разводе или-в "гражданском браке"?

Если отцовство установлено, то сможете оформить пенсию по потере кормильца

Если не установлено-то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства после смерти.