Можно сформулировать как - Как оформить пенсию на детей при потере отца, если я разведена и живу в гражданском браке?

• г. Симферополь

Вопрос в том у меня есть два не совершенно летних ребенка я в разводе живу в грожданском браке смогу ли я оформить пенсию на детей при потери их отца.

Ответы на вопрос (2):

Если отец детей умер, то можно оформить пенсию по СПК на детей, обращайтесь в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Так все-таки в разводе или-в "гражданском браке"?

Если отцовство установлено, то сможете оформить пенсию по потере кормильца

Если не установлено-то придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства после смерти.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое совершенно летних детей от первого брака. Сейчас в гражданском браке с человеком у которого 2 не совершенно летних ребенка-думаем о совместном ребенке. Ребенке.. я не получала материнский капитал раньше не давали... буду я считаться многодетной и дадут материнский капитал если не расписываться?

Скажите я случаю пеньсию на себя и двух малых детей по потери кормильца. Я живу в гражданском браке если я рожу третьего ребёнка я буду получать пеньсию по потере кормильца на старших двух детей.

Я в разводе живу в Кемерово, муж уехал в Москву выходил на связь с декабря 2015 года по апрель 2016 года пропал в начале мая в москве. Хочу оформить пенсию по потери кормильца, 2 не совершенно летних детей.

Не совершенно летний ребенок вступил в наследство. Долги умершего отца переходят ли ребенку? Кто должен выплачивать долг если наследники два не совершенно летних ребенка и жена?

У меня умер бывший муж. Имею ли я право оформить пенсию на двоих не совершенно летних дитей. Мы с ним в разводе дети рождены в браке. Элементы он не платил.

Я на себя и детей получаю социальную пенсию по потере кормильца. Сейчас я живу в гражданском браке и жду ребенка. Снимут ли с меня пенсию после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при разводе в семье есть два не совершенно летних ребенка дом не оформлен земельный участок в аренде по обоюдному согласию сторон решино оформить дом на детей как можно это с делать и возможно ли это.

У меня вот такая проблема. Я сейчас в положении, но отец ребенка умер.. мы проживали в гражданском браке. У меня такой вопрос.. смогу ли я сделать ребенку пенсию по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца на детей, сейчас живу в гражданском браке и жду ребёнка, подскажите в случае рождения ребёнка и записав его на биологического отца, теряю ли я пенсию по потере кормильца или нет, или все таки поставить почерк в свидетельстве о рождении, какие плюсы и минусы есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение