Можно ли получить бесплатное среднее профессиональное образование с незаконченным СПО?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: могу ли я с незаконченным средним специальным образованием получить бесплатное среднее профессиональное образование? Или это значит, что я получаю уже второе и не имею права на бесплатное обучение в колледже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательством не предусмотрено незаконченное среднее специальное образование. Среднее профессиональное образование либо есть (диплом о среднем профессиональном образовании), либо его нет. Соответственно, если Вы не закончили обучение, то вправе бесплатно обучаться в колледже. Получать среднее профессиональное образование будете впервые.