Скрытая судебная приставка - как неоплаченные квитанции за жкх могут привести к проблемам через несколько лет

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году у меня якобы были неоплаченные квитанции за жку за 3 месяца. УК подала в суд тогда же,но я ничего об этом не знала. Мне не приходило никакое уведомление и потом я переехала с того адреса по месту прописки на друге место жительства. И сейчас в 2021 г узнаю, из личного кабинета госуслуг. Что оказывается суд тогда в 2018 г присудил оплатить ту сумму и еще набежали пени за неуплату. Хотя с суда мне тоже никаких уведомлений не было. Я даже об этом не знала. Как быть? Правомерно ли такое действие суда?

Ответы на вопрос (1):

Суд вам по идее направлял приказ на адрес регистрации известный суду на тот момент, нужно смотреть что у вас там. Видимо судебный приказ выносился, его можно пробовать отменить.