Ищу могилу отца - секретность захоронения и проблемы с Администрацией кладбища

• г. Ростов-на-Дону

Не могу найти могилу отца, он проживал в другом городе.. У меня есть родной брат, который досматриваю папу. Последние пол года связь с отцом была прервана, по причине того, что ему не давали со мной общаться.. Дату смерти мне не сообщили, так же что папу похоронили, держат в секрете, где могила папы. Я в своём городе получила повторное свидетельство о смерти, поехала в город, где похоронен отец, но Администрация кладбища не может показать захоронение, так как он у них не проходит не по одной базе (электронной и бумажной) Как мне быть? Могу ли я подать заявление в прокуратуру в своём городе? , так как постоянно ездить за 1000 км. нет возможности..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете написать в прокуратуру и МВД с просьбой оказать помощь в розыске. Заявления вероятно направят по территориальности и Вам дадут информацию. Кончиться тем что участковый пойдет к Вашим родственникам и выяснит место захоронения. Ответ будете ждать месяца два может больше. В принципе можете и по почте отправить в тот город, будет немного быстрее. Заявление пишите в простой форме изложите кратко факты и просьбу оказания помощи в розыске. Направьте заказными письмами на УВД области и Прокуратуру области. Ответ обязательно дадут и ехать Вам не придеться.