Ответчик уволился с работы, чтобы не платить 1 млн. рублей по моральному ущербу - как взыскать долг в такой ситуации?

• г. Кострома

Долг по моральному ущербу составляет 1 млн, рублей, ответчик чтобы не платить уволился с работы, теперь работает там же только неофициально, приставы ответили что раз работает не ффициально то ничего сделать не могут нет такого закона о тунеядстве, как заставить должника платить?

Ответы на вопрос (3):

Вам двумя словами не помочь, нанимайте юриста, работа требуется поэтапная раз он работает фактически, значит можно влиять на работодателя, но это даже не 1 и не 2 документа нужно составлять и сопровождать.

Приставы должны же что-то делать воздействовать на работадателя? Или же написать мне жалобу в органы на работадателя?

У пристава довольно широкие полномочия для исполнения решения суда.