Необходимость газоснабжения частного дома столкнулась с проблемами соседства и финансов - как найти выход?

• г. Новороссийск

347830, обл. Ростовская, р-н. Каменский, х. Старая Станица, ул.. Звездная дом 8 необходимо газоснабжение, Поступило обращение в Горгаз по адресу: Каменск-Шахтинский, ул. Красная 46, о том что, необходимо газоснабжение частного дома по адресу: Ростовская обл. Каменский район, х.Старая Станица, ул. Звездная дом 8,, Объявили о том что для газификации частного дома требуется согласие соседа проживающего по ул.ице Звездная дом 10, Сосед объявил нас о том что врезка к газовой трубе по ул.ице Звездная должна компенсироваться нашими денежными средствами в крупной твердой сумме., Газификация была приостановлена без его согласия, так как такой денежной суммы у нас нет, потому что работает один человек в семье, зарплата минимальная, а сумма посчитанная в Горгазе составляет 300.000 тысяч рублей. Помогите пожалуйста, зимы в Ростовской области холодные и без газификации частного дома не обойтись, а сосед и Горгаз пошли против нас, есть ли выход в данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Газопровод кому принадлежит?