Сын из за пандемии не сдавал егэ, ушёл в армию. После возвращения сможет сдать.

• г. Нижний Новгород

Сын из за пандемии не сдавал егэ, ушёл в армию. После возвращения сможет сдать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, конечно. Он вправе сдать ЕГЭ в установленные Минпросвещения РФ сроки.

Подать заявление в пункт регистрации ЕГЭ нужно до 1 февраля.

Позже подать заявление можно только при наличии уважительной причины, которая будет подтверждена документально, но не позднее двух недель до начала экзаменов. Решение в этом случае принимает государственная экзаменационная комиссия (ГЭК).

На этом этапе нужно определиться с периодом сдачи экзаменов и предметами, которые вы будете сдавать.

Отнеситесь внимательно к перечню предметов для указания в заявлении. Изменить свой выбор после 1 февраля вы сможете, но только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. Если есть сомнения, лучше укажите несколько предметов.

Адреса пунктов регистрации и бланки заявлений с образцами можно найти на сайте местного отдела образования. Вы имеете право выбрать любой регион для сдачи ЕГЭ вне зависимости от места вашей прописки.

Надеюсь вам понравился мой ответ. Удачи вам!

Здравствуйте! Сможет конечно, ограничений нет.

Ваш сын не сдавал ЕГЭ не из за пандемии, а потому что не собирался никуда поступать. Ему выдали аттестат и он пошел в армию. Поэтому он не сможет сдать ЕГЭ.