Судья назначила левого ответчика - как восстановить справедливость в административном исковом деле против организации?

• г. Казань

Нужен адекватный ответ...! судья рассмотрела административное исковое к организации я истец..3 заседания никто из ответчиков не приходил.. на 4 вдруг появилась женщина судья сделала ее ответчтком... я попросил предоставить на основании чего она представляет организацию.. мне сказала судья не обязана... вынесла решение и все... я написал председателю суда... пошел знакомиться с делом никаких доков нет. Председатель отписался все нормально..! срок для апеляции пропустил... написал о восстановлении срока вновь отказ.. знаю что судья замазана... обратился в организацию доки не какие не дают говорят персональные данные... как мне истребовать из суда официальный документ на основании чего данная гражданка была ответчиком по делу? И если опять ничего не дадут как поступить знаю что никаких доков небыло представлять организацию не могла... как быть?

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего обжаловать определение об отказе в восстановлении сроков на обжалование, как я понял это была непосредственно исполнитель которая готовила вам ответ

как я понял доверенности у неё и в материалах дела нет?

также посоветовал бы вам написать жалобу в квалификационную коллегию судей РТ на действия судьи.

Добрый день, Иван!

Пишите частную жалобу на неправомерные действия судьи и указывайте отсутствие доверенности.

Добрый день, Иван

Если доя вас имеет принципиальное значение на основании какого документа лицо представляло интересы ответчика, обратитесь повторно с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Изучите опись материалов дела, обратите внимание на наличие отзыва на ваше исковое заявление. Обычно при предоставлении отзыва к нему прикладывается доверенность лица. Уделите внимание протоколу судебного заседания в день рассмотрения дела. Обычно перед протоколов в дело вшиваются копии документов, на основании которых лицо представляет интересы в суде. Так же в тесте протокола судебного заседания при установлении личностей участников судебного процесса указывается их ФИО и другие данные, а частности должность и документ, на основании которого они представляют интересы в суда (доверенность, приказ организации, ордер..)

Здравствуйте.

Почему нельзя нормально вопрос сформулировать? Какие то обрывки информации. Пришла женщина, судья приняла, документов нет. Это общие фразы.

Если суд принял эту женщину в качестве ответчика, то это должно быть отражено в материалах дела, в определении, например, или в протоколе заседания.

Истребовать документы не получится, Вы только можете знакомиться с материалами дела и фотографировать их. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Его нужно вручить таким образом, чтобы у Вас осталось доказательство. Также Вы можете решение суда обжаловать в апелляционном порядке, либо на определение суда подавать частную жалобу.