Задолженность по кредитным платежам и судебный приказ - возможность получить ипотеку при наличии препятствий в кредитной истории

• г. Санкт-Петербург

Узнал про судебный приказ от 24.04.2018, Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) - 18.12.2018 статья 46 часть 1 п. 3 (своим языком, не нашли, чтобы передать копию). Сейчас возникла потребность в получении ипотеки, менял фамилию.

Мои действия:

Обратиться к СП,узнать сумму и оплатить, чтобы убрать пятно из кредитной истории, так как говорит риэлтор - это будет решающим фактором в одобрении?!

Надо ли подавать на отмену судебного приказа, возобновлении дела и прочее.

Спасибо. П.с. нашел кто истец, номер, дело, но электронную копию приказа не могу найти.

Ответы на вопрос (8):

Приставы прекратили дело им оплатить не сможете, надо связываться со взыскателем и с ним решать вопрос, из бки долг только взыскатель может убрать.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сможете доказать что узнали о приказе только вчера, то можете попытаться его отменить. А вот пятно из кредитной истории вы не уберете, ваш риелтор лукавит.

Спросить
Пожаловаться

Электронную копию надо заказывать в суде

лучше отменить судебный приказ при этом надо восстановить сроки.

Спросить
Пожаловаться

Отмена приказа-> далее обращение истца в другой суд?!

Судебный приказ действует, вроде, ГОД,но после истечения срока истец может снова его подавать?! карусель может длиться и длиться?!

Спросить
Пожаловаться

Вы вообще не о том думаете, те кому вы должны отправляют информацию в бки, там она отражается. Пока вы не погасите долг или они вам его не простят информация о долге там будет висеть. Приставы, приказы вообще никак на это не влияют. Банк запросит информацию из бки, там долг и отказ в выдаче ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

То есть решать нужно не приставами?! но висит же на их сайте приказ и номер дела?!

Спросить
Пожаловаться

Я вам в третий раз говорю, проблема у вас будет с тем что в БКИ есть информация о долге. Сколько раз еще повторить? Можете еще 10 раз переспросить ничего не поменяется. Банк будет информацию запрашивать из БКИ.

Спросить
Пожаловаться

Этот судебный приказ легко можно отменить.

НО... Ни оплата долга, ни отмена приказа не исправят кредитную историю, здесь риэлтор Вам нагло врет.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)14.02.2017 статья 46 часть 1 п. 4

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

В свой адрес я узнал на портале судебных приставов есть Судебный приказ, копию Судебного приказа я не получал. На данный момент пишу заявление о предоставлении мне копии судебного приказа, дело в том, что год назад я сменил место жительства и скорее всего копия была отправлена на старый адрес. Если я не знаю кто взыскатель по судебному приказу, так как на сайте не указывается кто взыскатель, что мне необходимо указать в заявлении о выдачи копии судебного приказав в графе \взыскатель\? Или как более правильно мне написать заявление, так как в дальнейшем после получения копии планирую писать возражение по судебному приказу и отмену исполнительного производства.

Спасибо.

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Хочу задать вопрос относительно судебного приказа:

банк русский стандарт не прислал копию судебного адреса не по прописке не по месту жительства, а сразу передал его судебным приставам. Мною вся сумма кредита по кредитной карте погашена (брали 30000, а выплачено 53000 рублей). Требуют еще 40000 руб. я хотела опротестовать судебный приказ.

Вопрос: 1. Нарушил ли банк закон, не прислав мне копии судебного приказа?

2. могу ли я опротестовать судебный приказ когда он уже находится у судебных приставов, так как это и является моментом получения копии этого приказа?

И обязательно ли я должна погасить долг по судебному приказу когда дело передано приставам, если я не согласна?

Какие должны быть мои действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я узнала в службе приставов, что имеется судебный приказ на меня по кредитным платежам.

Дата приказа 10.08.2012. Могу я сейчас, взять у приставов приказ, написать заявление на отмену приказа, как смормулировать причину пропуска сроков?

В какой форме пишется заявление на отсрочку платежей у судебных приставов?

Мне пришел судебный приказ о взыскании с меня в пользу банка суммы задолженности, с суммой я не согласна, я подавала возражение в письме об отмене судебного приказа. Но кредитный договор был оформлен на старую (девичью) фамилию. Когда я посылала письмо, я вложила копию паспорта. Сейчас мне пришел ответ от суда, что приказ не отменен, по причине отсутствия документов о смене фамилии. Могу ли я сейчас прислать копию свидетельства о браке, и копию возражения, чтобы отменить приказ. Или как правильно поступить в этой ситуации?

Есть Судебный приказ от 12.05.2015 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).

Есть Исполнительный лист от 12.10.2015 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки).

Дата, причина завершения ИП 29.01.2016 статья 46 часть 1 п. 4.

Вопрос: я что-то должен взыскателю или ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение