Задолженность по кредитным платежам и судебный приказ - возможность получить ипотеку при наличии препятствий в кредитной истории

• г. Санкт-Петербург

Узнал про судебный приказ от 24.04.2018, Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) - 18.12.2018 статья 46 часть 1 п. 3 (своим языком, не нашли, чтобы передать копию). Сейчас возникла потребность в получении ипотеки, менял фамилию.

Мои действия:

Обратиться к СП,узнать сумму и оплатить, чтобы убрать пятно из кредитной истории, так как говорит риэлтор - это будет решающим фактором в одобрении?!

Надо ли подавать на отмену судебного приказа, возобновлении дела и прочее.

Спасибо. П.с. нашел кто истец, номер, дело, но электронную копию приказа не могу найти.

Ответы на вопрос (8):

Приставы прекратили дело им оплатить не сможете, надо связываться со взыскателем и с ним решать вопрос, из бки долг только взыскатель может убрать.

Если вы сможете доказать что узнали о приказе только вчера, то можете попытаться его отменить. А вот пятно из кредитной истории вы не уберете, ваш риелтор лукавит.

Электронную копию надо заказывать в суде

лучше отменить судебный приказ при этом надо восстановить сроки.

Отмена приказа-> далее обращение истца в другой суд?!

Судебный приказ действует, вроде, ГОД,но после истечения срока истец может снова его подавать?! карусель может длиться и длиться?!

Вы вообще не о том думаете, те кому вы должны отправляют информацию в бки, там она отражается. Пока вы не погасите долг или они вам его не простят информация о долге там будет висеть. Приставы, приказы вообще никак на это не влияют. Банк запросит информацию из бки, там долг и отказ в выдаче ипотеки.

То есть решать нужно не приставами?! но висит же на их сайте приказ и номер дела?!

Я вам в третий раз говорю, проблема у вас будет с тем что в БКИ есть информация о долге. Сколько раз еще повторить? Можете еще 10 раз переспросить ничего не поменяется. Банк будет информацию запрашивать из БКИ.

Этот судебный приказ легко можно отменить.

НО... Ни оплата долга, ни отмена приказа не исправят кредитную историю, здесь риэлтор Вам нагло врет.