Mужчина прораб удалил старую безхозную рельсу на железной дороге без разрешения и сдал ее в пункт металлоприема, возникает вопрос о примирении с хозяином и возможных документах

• г. Барнаул

Мужчина (прораб) при проведении работ на железной дороге вместе с бригадой рабочих убрал старую безхозную рельсу, которая находилась на откосе и мешалась постройке забора. После этого выкопанную рельсу сдали в пункт металлоприема. Хозяин пункта металлоприема в этот же день заявил в полицию.

В полиции завели дело. Грозит ст.158-кража одним человеком. Сумма 4500 р.

Установили хозяина рельсы. Если он будет согласен на примирение непосредственно в полиции, какие-то документы останутся о факте этого проишествия?

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

идеально это до возбужднгия днла заладить ущерб, и просить не писать заявление. , т.к если заведут, по ст.158 УК РФ то должны довести дело до конца, т.к. это общественно опасное деяние