Арест счетов и исполнительное производство - что делать, если кредит уже погашен?

• г. Красноуфимск

В сбербанк онлайн высветилось что мои счета арестованы. Сегодня получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Кредит брал лет 6 назад, всё погасил. В 20 м году был арест на 10000 тысяч, с карты эти деньги сняли, два месяца пенсию получал нормально и в мае опять арест, нужно платить 8600. Взыскатель света экономии сайпрус лимитед, Кипр. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо подать возражения на судебный приказ.

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Если это постановление пристава и вы не хотите обжаловать суд. решение, то представьте приставу справку, что на этот счет поступает зарплата пристав обязан снять арест, но направить постановление об удержании на работу.

Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

Добрый день. Я так понимаю, что это судебный приказ мирового судьи. Вам необходимо его отменить, с восстановлением срока. А если после отменны подадут в Районный или городской суд, то ходатайствовать о применении срока исковой давности.

Здравствуйте Николай! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.