Как оформить ребенка с крымской пропиской в школу Домодедово - нужна ли временная регистрация по месту временного пребывания мамы?

• г. Симферополь

Для оформления ребенка с крымской пропиской в школу Домодедово, нужна ли временная регистрация по месту временного пребывания мамы в Домодедово? Родители 7 летнего ребенка в разводе. Ребенок прописан и проживал с мамой в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужна. Места есть, то возьмут. Регистрация желательна, но не обязательна

Через госуслуги выбираете школу и записываетесь.

Также на сайте школы смотрите порядок и документы.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли согласие отца на временную регистрацию по пребыванию мамы для 7 летнего сына?

Спросить
Пожаловаться

Согласие не требуется. Вы регистрируете ребенка там где сами "прописаны" хоть и временно.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Ребенку 6 лет. Ребенок проживает в Крыму с мамой. Отец с крымской пропиской, паспорт украинский, проживает в Украине. Хочет взять ребенка на месяц в Украину. Какие разрешения нужны для пересечения ж/д границы? Есть ли сроки ограничения пребывания ребенка в Украине? Спасибо.

Ребенок должен следующей осенью пойти в школу, прописан в одном районе с мамой, школу выбрали в районе проживания бабушки и дедушки. - нужно ли делать временную регистрацию для мамы ребёнка?

- на какой срок нужно делать временную регистрацию для школы ребенку, маме ребенка (если надо ей делать)?

- как временная регистрация ребенка и его мамы (если мама нужно прописывать) отразится на квартплате бабушки и дедушки - пенсионеров?

Можно ли поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка не по месту регистрации, а по месту временного пребывания. Оба родителя граждане РФ и у всех (родители и ребенок) временная регистрация на 5 лет.?

Нужно ли делать временную регистрацию ребенку по месту пребывания? Родители временную регистрацию сделали. Или же ребенок автоматически получает ту же временную регистрацию? И нужна ли она для обслуживания ребенка в поликлинике по месту временного пребывания (сроком на 1 год)?

Я гражданка РФ с пропиской с московской области, ребенок имеет украинское свидетельство о рождении, у меня есть временная регистрация в республике Крым, обратилась в AVC? чтоб поставить гражданство ребенку по месту временного пребывания, сказали, что мне надо ехать по месту прописки! Правомерно ли это? если есть основания для получения гражданства ребенком по месту временного пребывания? Если да, то какие? Т.к. ФМС по месту временного пребывания отказывает мне! заранее спасибо.

Для оформления детского пособия потребовали временную регистрацию по месту пребывания (по моему адресу), ребенок прописан в другом месте у отца, мы в разводе, был суд и ребенка оставили прописанным у отца, но проживает он со мной. Меня интересует вопрос. Как может влиять временная регистрация на постоянную прописку. Отец не может ее выписать из-за того что будет у ребенка временная регистрация?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ с пропиской с московской области, ребенок имеет украинское свидетельство о рождении, у меня есть временная регистрация в республике Крым, обратилась в AVC? чтоб поставить гражданство ребенку по месту временного пребывания, сказали, что мне надо ехать по месту прописки! Правомерно ли это? если есть основания для получения гражданства ребенком по месту временного пребывания? Если да, то какие? Заранее спасибо.

, если и у матери и у ребенка постоянная прописка в одном месте. У мамы есть временная регистрация по месту пребывания.

Закончилась временная прописка у ребенка в квартире где прописана мама, сам ребенок прописан у отца. Школа просит справку о прописке ребенка. Ребенок ходит в школу по месту прописки мамы. Чем грозит не продление временной прописки ребенка у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение