Ип с нулевым доходами, может ли подать на пособие с 3 до 7 лет?

• г. Вологда

Ип с нулевым доходами, может ли подать на пособие с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (5):

Да.можно. Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.

Если дохода нет то в выплате откажут. Т.е. сам по себе статус ИП право на выплату не даёт.

Если весь период с нулевая декларация?

Все указано в Постановлении Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (с изменениями и дополнениями)

Вот статья на данную тему Подробнее ➤

Ну я же пишу весь расчётный период нулевой доход по декларациям.