Гражданин Украины, проживающий в России, желает выехать на автомобиле на Украину - какие документы ему потребуются и как пройти русско-украинскую таможню?

• г. Москва

Я гражданин Украины хотя и проживаю на територии России. Недавно я приобрёл автомобиль по генеральной доверенности с правом выезда за територию Российской Федерации. Смогу ли я выехать на авто на Украину в отпуск? Если да то какие документы мне для этого понадобятся.

Как проезжать русско-украинскую таможню на авто по гендоверенности с правом выезда за границу гражданину Украины?

Ответы на вопрос (1):

из моей практики именно украинские таможенники имебт свои внутренние правила, поэтому советую этот вопрос выяснить на таможне переходе у украинских таможенников.

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить генеральную доверенность гражданину РФ на гражданина Украины на автомобиль с правом выезда за территорию РФ (в Украину). У гражданина Украины загранпаспорт Украины. Авто с российский учетом регистрации.

Я гражданин украины. Временно проживаю в России. Недавно купил авто Российское регистрации, езжу по генеральной доверенности. Хочу на новогодние праздники выехать в украину на этом авто. Скажите смогу ли я это сделать и будут ли какие-нибудь препятствия для этого. Заранее благодарен.

на автомобиле по генеральной доверенности Российской Федерации?

Скажит, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина на автомобиле оформленном на гражданина России по генеральной доверенности?

Может ли собственник авто гражданин Украины сделать ген. доверенность на автомобиль с Укр. регистрацией (купля продажа, вывоз за границу через таможню) , на гражданина РФ, на територии Израиля, у израильского нотариуса? Автомобиль уже ввезён гражданином Украины в РФ. Можно ли гражданину РФ после оформления доверенности продать авто другому гражданину РФ (с последующим переоформление авто на российские номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, купил автомобиль в России по генеральной доверенности с правом выезда за границу! Могу ли я на этом авто въезжать из России на территорию Украины, и на ее территории пользоваться этим ТС? Или нужны какие то дополнительные документы? Спасибо.

Может ли собственник авто гражданин Украины сделать ген. доверенность на автомобиль с Укр. регистрацией (купля продажа, вывоз за границу через таможню) , на другого гражданина украины, на територии РФ у Российского нотариуса? По сути купля продажа по доверенности, но все документы покупателя, продавца, автомобиля украинские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение