Как подать на алименты на бывшего мужа в другом регионе - шаг за шагом инструкция

• г. Краснодар

Утро доброе, скажите пожалуйста, хочу подать на алименты на мужа бывшего в другом регионе он живет, что для этого нужно? Не выезжая туда подать на алименты, мы в разводе три года, не помогает, работает официально, ребенок на нем записан, прописаны мы с ребенеом у него же в квартире, но три года живем в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно подготовить заявление и отправить его почтой в суд по месту регистрации.

Статьи 28, 29, 131, 132 ГПК РФ. Как будете доказывать, что ребёнок с вами проживает. Т.к. регистрация у мужа.