Наследство, заявления и суд - Как взыскать недоуплаченную деньги от продажи квартиры?

• г. Самара

Родственница написала заявления у натариуса что обезуеться отдать деньги 1/2 от продажи квартиры полученной ей в наследства. Зделка прошла а денег не отдала. Можно ли взыскать через суд. Но меня она в ней признает прямым наследником.

Ответы на вопрос (11):

Да, можно взыскать денежные средства в судебном порядке.

Да, можно взыскать деньги в судебном порядке.

Если есть расписка в получении денег, то можно взыскать.

Можете обратиться с исковым заявлением в суд.

Но это же заявления а не долговая расписка.

Но она не исполнила обязательства по передаче денежных средств.

Бабушка у мерла. И она нас просила как внуков не продовать на раздел недвижимости. Указала в заявлении которое подтверждено нотариально что с продажи отдаст 1/2 прошло полгода мы не мешали ей. И не давно она получила деньги с продажи и не отдала. Как взыскать если это Заявления. Как нам объяснили хочет отдаст хочет нет. Да и срок отдачи денежных средств в заявлении не уточнен.

Вам в помощь ст. 200 ГК РФ (условия исполнения обязательств, срок которых не определен).

Если срок не указан, нужно руководствоваться понятием разумные сроки. Когда она написала нотариальное заявление? Срок исковой давности 3 года. Факт продажи на лицо. Можно подавать иск в суд.

А я могу начать до судебной притензии? Как предупреждения. Но ещё раз уточню она по этому заявлению признает на наследника и. Но бабушка зделала на тётю завещания.