Перевод лицевого счёта при смене квартиросъёмщика в неприватизированном жилье - законодательство и рекомендации

• г. Воронеж

Приветствую. Обязаны ли перевести лицевой счёт у неприватезированного жилья на другого члена семьи зарегистрированного, постоянно проживающего, прописанного в старом договоре соцнайма, по заявлению и согласию всех зарегистрированных в связи со смертью ответственного квартиросьемщика при наличии задолженности за ЖКХ перед разными поставщиками, но перед муниципалитетом за жилищные отношения долга нет? На какой закон ссылаться? Как я понимаю в этой связи вынуждено. Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Leks!

Не обязаны. Поставленный Вами вопрос подлежит разрешению в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергеевна.

То есть задолженность ЖКХ по закону является основанием для отказа в переводе лицевого счета? Если Вас не затруднит.