Как выжить на одну зарплату с тремя детьми, если наложили арест на карту зарплаты моей жены в декрете?

• г. Владивосток

У меня трое детей, супруга находится в декрете наложили арест на зп карту я являюсь единственным кормильцем. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Получите у работодателя справку, что счёт зарплатный и предоставьте приставу, он снимет арест и направит постановление на работу.

Наверняка арестовали карту" из долга по кредиту.

Тогда пусть мать троих детей оформлет алименты через суд, будет положено 50% зарплаты.

А 50 % - Вам на пропитание.

И это непрекосновенно. Положено оставлять по закону.

И банк "умоется", не получит ничего.

Арест снимает только суд, обратитесь в суд.

А можно это как то решить без подачи на алименты?

Можно. Обращайтесь к судебному приставу.

1.Вы можете обжаловать решение суда

2.Вы можете заключить соглашение об оплате алиментов через нотариуса.