Проблемы с наследством - Могут ли муж и деверь стать моими свидетелями в суде?

• г. Тула

Мне от отца остался дом. Но сроки вступления в наследство пропущены, поэтому процедура происходит через суд. В доме я никогда не жила. Судья требует в суд свидетелей. Но так как я там никогда не жила, соседи по деревни этого потвердить не могут. Со мной постоянно туда ездил муж и его брат. Т.е.я убиралась в доме., наводила порядок. Могут ли муж и деверь свидетельствовать за меня на суде?

Ответы на вопрос (5):

Свидетелями родственники выступать будут, потом уже суд даст оценку их показаниям. Если Вы единственный наследник, претендующий на наследство, то обычно, по данной категирии дел проблем не возникает.

Удачи.

муж и брат могут быть свидетелями, вам нужно доказать, что сразу после смерти отца в течении 6 месяцев вы были в доме, приняли какието меры к сохране имущества, что-то забрали себе (даже носовые платки пододет) , может оплатили какието счета, вскопали огород, собрали картошку ... т.е. приняли наследство фактически, а написать заявление было недосуг, УДАЧИ

Могут быть свидетелмями и родственники .Законом не запрещено.

в любом случае нужно настаивать на своем и говорить, что приняли фактически, как я ранее поясеил, и просите в иске о восстановлении срока принятия наследства.

Так ситуация такая, что в суд я подала через три года после его смерти. Я не знала его новый адрес. Когда нашла, дом находился в нежилом, заброшенном состоянии.