Судимость по статье 162 ч.3 - Можно ли получить лицензию после погашения?

• г. Москва

Судим по 162 ч 3, с предметами используемыми в качестве оружия. Если погасить судимость - возможно рассчитывать на получение лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О какой лицензии вы спрашиваете?

1.Если о лицензии частного охранника (УЧО), то можете после погашения судимости

2. Если о лицензии на оружии, то не сможете даже при погашении судимости, так как согласно ФЗ "Об оружии" лицензия не выдается лицам имеющим в том числе погашенную судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с применением оружия.