Дочка все нормы гто сдала на золотой значек, один на серебряный, пересдала в апреле на золотой

• г. Ставрополь

Дочка все нормы гто сдала на золотой значек, один на серебряный, пересдала в апреле на золотой, но 21 апреля ей исполнилось 18 лет, ей дали серебряный значок, мотивировав что ей уже 18 лет и все нормы выполнены на серебряный значок для возраста от 18

Ответы на вопрос (1):

Формально - они правы, если хотя бы одно из оцениваемых действий происходило за пределами оговоренного возраста - весь комплекс действий будет считаться по тому возрасту.