Отказано в возбуждении уголовного дела по мошенничеству - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

На заявление в полицию о предпологаемом мошенничестве при невозврате долга по распискам отказано в возбужд. Уголовного дела, мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (6):

Полиция не рассматривает частные споры, здесь нет мошенничества, обращайтесь с иском в суд по месту проживания ответчика.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

1. Мошенничество вполне возможно, если лицо, бравшее деньги в долг, имело изначальный умысел на из присвоение

2. Если вы считаете что постановление об отказе вынесено неправомерно, то следует обжаловать его в районный суд в соответствии со ст.125 УПК РФ. Копия постановления у вас должна быть.

Здравствуйте, обращаться в суд.

Анатолий, здравствуйте!

Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Здравствуйте.

В суд обращайтесь, с иском о взыскании. Требование письменное должнику направляли?

Если расписки оформлены в установленном порядке, из их содержания видны данные заёмщика и займодавца, а также очевиден факт передачи денег - только судебный порядок. Полиция тут ни при чём, это гражданско-правовые отношения.