Отказано в возбуждении уголовного дела по мошенничеству - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

На заявление в полицию о предпологаемом мошенничестве при невозврате долга по распискам отказано в возбужд. Уголовного дела, мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (6):

Полиция не рассматривает частные споры, здесь нет мошенничества, обращайтесь с иском в суд по месту проживания ответчика.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. Мошенничество вполне возможно, если лицо, бравшее деньги в долг, имело изначальный умысел на из присвоение

2. Если вы считаете что постановление об отказе вынесено неправомерно, то следует обжаловать его в районный суд в соответствии со ст.125 УПК РФ. Копия постановления у вас должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, здравствуйте!

Вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В суд обращайтесь, с иском о взыскании. Требование письменное должнику направляли?

Спросить
Пожаловаться

Если расписки оформлены в установленном порядке, из их содержания видны данные заёмщика и займодавца, а также очевиден факт передачи денег - только судебный порядок. Полиция тут ни при чём, это гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

Я писала заявление по факту мошенничества. На этого человека было еще несколько заявлений в других отделах полиции. В возбуждении уголовного дела мне было отказано, но примерно через неделю на него возбудили уг,дело по другому заявлению, так же по факту мошенничества, и арестовали. Какие мои последующие действия?

Написала заявление в полицию на открытие уголовного дела. Отказали. Я написала жалобу прокурору. Прокурор отменил отказ в возбуждении уголовного дела. Какие мои дальнейшие действия? Должна я опять писать заявление в полицию или нужно ждать уведомления из полиции об открытии/отказе уголовного дела?

Спасибо Я подавала на него 3 заявления в полицию по физ насилию нов возбужд дела было отказано Могу яя написать в полцию заявление о возбуждении дела? Это затянет процесс?

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Работал у работодателя... ОН МЕНЯ НЕЗАКОННО УВОЛИЛ... ПОДДЕЛАЛ ДОКУМЕНТЫ ОБ УВОЛЬНЕНИИ... ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИМЕЮТ МЕСТО.. Я ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ... ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗБУЖД. УГОЛРВНОГО ДЕЛА ИМЕЮТСЯ... ПОЛИЦИЯ ЗАНИМАЕТСЯ БЮРОКРАТИЧЕСКИМИ ПРОВОЛОЧКАМИ... ПЕРЕОДИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕТ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГ.ДЕЛА... КАК НАСТОЯТЬ НА ВОЗБУЖД УГ.ДЕЛА.

Моему ребенку нанесли побои. Сотрудники полиции возубдили уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ, с согласияпрокурора. Теперь виновное лицо обжалует постановление о возбуждении уголовного дела, мотивируя, что я должен был обратиться с заялвением в мировой суд для возбужд уголовног дела. Правомерно ли сотрудники полиции возбудили дело?

В марте дал в долг знакомому на 2-3 недели 50 тыс. р..Есть записи тел. разговоров, где он не отказывается от долга. В июле, потом в конце авг. подал заявление в полицию о невозврате долга (в авг. с записью тел. разг.).5 дн. назад сам взял постановление в полиции в котором мне отказывают в возбужд. Уг. дела, ссылаясь на гражд.-правовые отн.. Подскажите что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Дважды обращалась с заявлением в полицию по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела было отказано. Далее обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников полиции, результат такой же, проведена проверка в возбуждении уголовного дела отказано. Могу ли я обратиться в следственный комитет с жалобой на бездействие?

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение