Почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела

• г. Светлоград

Меня умышленно сбили автомобилем на стоянке.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств дела, установленных в ходе проверки. При несогласии Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД в прокуратуру и/или в суд.

Валерий! Если в результате наезда Вам был причинен средний или легкий вред здоровью, то будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ, потому что умысел на причинение вам вреда здоровью надо доказать. Если умысел будет доказан, то возможно возбуждение УД по ст. 115, 112 или 111 УК РФ (в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью).

В случае не согласия с принятым решением Вы впрраве его обжаловать в порядке ст. 124 -125 УПК РФ,

Желаю удачи!