Моего сына остановил инспектор ГИБДД и провел тест на алкоголь с погрешностью прибора. Может ли ему грозить лишение прав?

• г. Алапаевск

Моего сына остановил инспектор гибдд и предложил пройти тест на алкоголь. В этот день сын пил квас. Тест показал 0,078 погрешность прибора 0,048. грозит ли ему лишение прав?

Ответы на вопрос (1):

Да, лишение прав от 1,5 до 2 лет, т.к. показания выходят за пределы погрешности. Квас (домашний) - это слабоалкогольный напиток, полученный в результате брожения хлебаи др. компонентов.