Умер гражданский муж как вступить в наследство и оформить пенсию.

• г. Кольчугино

Умер гражданский муж как вступить в наследство и оформить пенсию.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вы не являетесь наследником, поскольку Ваш брак не был зарегистрирован.

Добрый день, так как вы не были в законном браке, то вы не являетесь наследником.

Сожительница не является наследником и пенсию вы только можете оформить ребёнку по потере кормильца и то, если в свидетельстве о рождении н/л указан умерший как отец.

Вы не имеете право на наследство, у Вас был гражданский брак.

Марина,

По действующему законодательству сожители не наследуют друг другу, ответ - никак.

Исключение может быть если в Вашу пользу есть завещание, либо если Вы - нетрудоспособный иждивенец наследодателя.

А насчёт оформления пенсии.

Вы его пенсию на себя тоже не можете по закону оформить.

Ему 33 года вообщем бесполезно что то делать.

По закону вы не имеете прав увы.