Нарушение 12.26 в Хабаровске - Сдавать права по месту жительства в Питере для начала отсчета срока?

• г. Псков

Нарушение 12.26,было в Хабаровске, судебное постановление вынесено по месту жительства в Питере. Сдавать права, чтобы срок пошёл,надеюсь по месту жительства?!

Ответы на вопрос (4):

Да, права сдавать по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Водительское удостоверение после лишения нужно сдавать в ГИБДД. В какое именно подразделение, указывает суд. Нельзя сдавать их просто по месту вашей регистрации, если оно НЕ совпадает с местом нарушения.

Об этом говорит ст. 32.5 КоАП РФ:

Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.

Посмотрите в резолютивной части (в самом низу) постановления о назначении наказания – там должно быть указано отделение ГАИ, уполномоченное исполнять наказание.

Спросить
Пожаловаться

Мне что, в Хабаровск лететь, чтобы сдать права, а спустя 1,5 года опять туда лететь, чтобы забрать?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сдайте их на основании решения суда, вступившего в законную силу, ПО МЕСТУ ВАШЕГО ЖИТЕЛЬСТВА, их проще потом будет и получить на месте. Один экземпляр о сдаче в/у подпишите, и оставьте у себя!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав за сплошную линию в Ульяновской области постановление вынесено тоже в Ульяновской области права сдал по месту жительства в Чувашии где экзамен сдавать в Ульяновской области или по месту жительство в Чувашии.

Вопрос следующий: вначале было вынесено постановление на сумму 1500 руб остановка на полосе маршрутного Т/с, после того как в постановлении произвел запись об не согласии, вынесен протокол об нарушении, где я также отметил несогласие. В протоколе и постановлении не указано конкретное место нарушения, а только само нарушение-остановка на полосе маршрутного т/с. Правомочно ли данное постановление и как поступить в данной ситуации?

Лишили прав на полтора года в суде по месту жительства, правонарушение было в Другом городе, пошел сдавать права в гибдд Где прописан отказали в приеме, сказали сдавать там где было выписано постановление, правомерно ли действие сотрудников ГИБДД? Я хочу сдать права по месту жительства! Куда обратиться?

Пенсионерка по старости (78 лет) проживающая на Дальнем Востоке хочет вернуть стоимость проезда до места отдыха. Проезд: Хабаровск-Питер, через 3 дня Питер-Гагры, через 20 дней Гагры-Питер, через 3 дня Питер-Хабаровск, В пенс. Фонде оплачивают только до Питера и обратно, якобы отдых был там, т.к. задержка в Питере была более 1 дня! Справедливо ли это?

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

5 марта вынесено постановление мирового судьи о лишении прав по месту происшествия. Судья не принял во внимание ни мой акт медэкспертизы, ни мои ходатайства о защитнике и переносе по месту жительства заседания. . ? марта срочно пришлось уехать в хабаровск-отец инвалид, парализовало отца, нуждался в присмотре, не мог находиться один. До сих пор нахожусь в хабаровске. Срок обжалования прошел 15 марта. Не успел. Боюсь, что ходатайство не будет удовлетворено районным судом. Что сделать теперь, чтобы обжаловать постановление мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав' постановление получили по почте, куда сдавать права? Если место освидетельствования было в лен. Области, суд был не по месту прописки? В постановлении ничего про сдачу нет.

Срок на обжалование штрафа исчисляется со дня нарушения или вынесения постановления? И как быть если нарушение было 31 12 15 постановление вынесено 11 01 16 а письма счастья нет.

Постановление мирового судьи 08 июня 2009 года я был признан виновным в совершении админ. Правонарушения предусмотренного статьей 12.26 ч. 1 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 8 месяцев.

Я не имел возможности участвовать в судебной заседании по уважительной причине. С 19.05.09 по 24.07.09 я находился в служебной командировке в другом городе (командировочное удостоверение имеется). По причине отсутствия по месту жительства я не мог получить судебные повестки и присутствовать на судебном заседании. Копию постановления от 08.07.09 я получил только 28.07.09 после приезда домой.

Кроме того 09.06.09 инспектором по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УВД было вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении по окончании административного расследования. В данном постановлении было указано что мной нарушен п.2.7 ПДД РФ – Управление автомобилем в утомленном состоянии. Это постановлении противоречит выводам указанным постановлением мирового судьи.

Правомерны ли постановления мирового судьи? Возможно ли отменить постановление мирового судьи по истечению срока давности (2 месяца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение