Как замена казахстанского паспорта повлияет на вид на жительство в РФ?

• г. Томск

У гражданина Казахстана оформлен вид на жительство, срок действия казахстанского паспорта истекает осенью 2021 г. Замена паспорта РК, как то повлияет на действующий вид на жительство в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет на действующий вид на жительство, так как согласно ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вид на жительство выдается сроком на свор не зависимо от срока действия Вашего национального паспорта.