Если бывший муж съехав с квартиры украл св-ва о заключении и расторжении брака, могу ли я подать заявление в полицию?

• г. Красноярск

Если бывший муж съехав с квартиры украл св-ва о заключении и расторжении брака, могу ли я подать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Александр, и что вам это даст? Обратитесь в ЗАГС и получите дубликат.

Здравствуйте!

Если вы разошлись, то откуда может быть свидетельство о заключении брака? Если по каким-то причинам вы его сокрыли, то оно недействительно после развода.

Если он похитил ваш именной экземпляр свидетельства о разводе, можете обратиться

Будет состав преступления-похищения важного личного документа.

Для каких целей обратиться в полицию?

Наказать негодяя?

Обратиться можно, но в том случае. Если он украл именно ваши экземпляры документов, но стОит ли?

Лучше получите в ЗАГсе повторное свидетельство о расторжении брака. И справку о регистрации брака, если вам необходим этот документ.