Скажите вышли ли поправки по статья 158 часть 1 и 3? И будут ли осужденных амнистировать?

• г. Челябинск

Скажите вышли ли поправки по статья 158 часть 1 и 3? И будут ли осужденных амнистировать?

Ответы на вопрос (3):

Никаких поправок не было. Вопрос об амнистии пока в ГД РФ не обсуждался.

Амнистировать не будут, так как амнистию не объявляли.

Поправок в последнее время никаких небыло.

Здравствуйте. Амнистии нет, и не планируется, поскольку нет повода. Часть 3 ст. 158 УК РФ ранее не попадала под амнистию.

В вашем случае можно обжаловать приговор в кассационном порядке, либо ждать сроков УДО или замены наказания более мягким видом в порядке ст. 80 УК. Ходатайство можно подавать через полсрока в суд по месту отбытия наказания.