Отказ в выдаче копии протокола КоАП РФ не позволил привлечь к ответственности сотрудников МВД

• г. Симферополь

Я просила копию протокола (коап рф)мне не дали, и не дали ознакомиться до конца, я и не смогла поставить подпись как привлеч к ответственности сотрудников мвд?

Ответы на вопрос (8):

Никак, в общем случае. Невыдача Вам копии протокола на Вас - просто послужит основанием отказа в наложении административного взыскания, значит, Ваши права не будет нарушены.

Спросить
Пожаловаться

Штраф в суде постановил 30000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Это ничего не меняет. Как было сказано выше - это нарушение процедуры по привлечению к административной ответственности, а потому штраф будет очень легко отменить в суде. Не важно, это 30 000 или 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Если Вы не расписывались за получение копии протокола, то это нарушение процедуры привлечения к ответственности, что является основанием для отмены постановления.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ, сморю статьи на обжалование 🤗готовлю ходатайства, но мой случай сложный, он политизирован, 20.2.ч 2.

Спросить
Пожаловаться

Иногда такое бывает.

Спросить
Пожаловаться

Да, иногда такое бывает... когда моим делом занимаются с центра Э и ФСБ 😁

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса непонятно по какой статье вас привлекают.

Спросить
Пожаловаться

Был в суде, сказал, что копии протокола нет на руках, так как сотрудники полиции её не дали.

Но в протоколе подпись стоит, что получил копию протокола.

Предстоит сходить второй раз в суд, уже с сотрудником полиции.

Что в этом случае делать? Какими статьями "козырять", чтобы выиграть суд?

Есть шанс в этом случае пострадать?

Протокол был совершен по статье 20.6.1 КоАП.

Сотрудник полиции, положив руку на оригинал протокола, не дал мне сверить копию с оригиналом, прежде чем поставить подпись-" о получении копии протокола". Есть ли в его действиях нарушение статьи 28.2 пункта 4 Коап РФ?

Мне необходима консультация. На человека составили протокол по ст. 12.8 Коап РФ, на руки этот протокол не дали, но скорее я думаю подпись стоит о получении копии протокола. Также на руках только акт освидетельствования, копия протокола об отстранение от управления, протокол досмотра, протокол о задержании транспортного средства. На днях суд, на руках нет копии протокола, копии протокола направления на медицинского освидетельствования, и акта после медицинского освидетельствования. Можно ли пойти в суд и ознакомится с материалами административного дела? Можно ли как то оспорить дела, не имея на руках копии документов?

Смотрите, если мне дали копию протокола допроса свидетеля, а там нет ФИО иных лиц и их подписей. Также в копии протокола нет подписи заместителя начальника отдела камеральных проверок. Может ли этот протокол считаться не действительным? Или они могут потом на своём протоколе отдельно от меня поставить подписи и написать ФИО иных лиц?

Составили протокол 20 числа, копию мне вручили. Позже сотрудники дпс заметили, что составлен протокол не по той статье. Через 10 дней прислали мне по почте Новый протокол от другой даты и по другому пункту статьи КОАП. В новом протоколе сказано, что от подписи я отказалась, подпись свидетеля другая. Сказано, что данный протокол будет рассматривать суд. Правомерны ли действия сотрудников? У меня теперь на руках два протокола с разными датами и пунктами статьи нарушения. Как мне поступать?

Был задержан патрулем скорее всего по ст 20.21 КоАП был составлен протокол, с которым меня не ознакомили и не дали копию! Как написать заявление о выдаче мне копии протокола?

На меня составлено дело по ст. 12.8. В моей копии протокола нет подписи лица, составлявшего протокол. А в копии протокола в суде подпись ДПСника есть. Это повлияет на решение суда? Еще в протоколе объяснения нет моей подписи и в конце и не написано что с моих слов написано верно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении меня по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ:1.остановили не на стационарном посту,2.при мне протокол отстранения от управления и опись имущества в машине не составлялялись (увезли в отделение, не дав даже закрыть машину). Копий соответственно нет.3.случайные понятые ставили подписи под протоколом молча, не присутствуя при том, как мне предлагали пройти освидетельствование. Копию протокола мне не дали.4.Протокол о задержании транспортного средства при мне не составлялся и копии протокола естественно нет.

Правомерны ли действия сотрудников дпс, которые при составлении протокола не дали возможность написать объяснение, расписаться в протоколе, не выдали копию, оформляли протокол ШЕСТЬ часов и в конце-концов просто молча уехали, оставив меня без документов?

Составили протокол об административном правонарушении (мелкое хищение), в протоколе не правильно внесли дату подачи заявления от потерпевшего и мне не дали копию протокола, назначили дату суда, как признать протокол недействительным и обжаловать действия сотрудников полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение