Как поступить, если страховая пострадавшего вызывает на суд за повреждение чужой машины, которую вы когда-то поцарапали?

• г. Симферополь

Была у меня машина в 2018 г., я поцарапал чужую машину (две двери). Теперь меня вызывает суд в 2021 г. страховая пострадавшего. Что мне делать? У меня той машины уже давно нет, я не помню была ли страховка. Хотят чтоб я заплатил 43 т. р.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Георгий

Ознакомьтесь с материалами дела и подготовьте мотивированный отзыв.

Здравствуйте Георгий!

Требования страховой компании можно признать недействительными, главное грамотно оформить документы в суд!

Посмотрел исковое заявление, Страховая компания была старого владельца моей машины, и она пытается сбить с меня материальный ущерб, это как?

1.Не важен факт того, что вы продали авто

2.Если не согласны, то подаете возражение

3.Знакомитесь с отчетом об оценке и вправе заявить о проведении экспертизы.

Или с вас просто взыщут.

Кому, куда? Сколько стоит поддержка юриста?

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении возражений через раздел "личные сообщения"

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.