Как правильно действовать, если студент бакалавриата фактически получил повестку на призывную комиссию перед поступлением в магистратуру?

• г. Москва

Сын студент последнего курса бакалавриата, будет поступать в магистратуру. На руках повестка на призывную комиссию. Сын хочет идти на комиссию и потом обжаловать решение в суде. Я считаю, что на комиссию идти не надо, т.к. по закону с ним не могут проводиться призывные действия. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если повестка подписана то ваш сын прав он обязан явиться а затем обжаловать решение в суде, если повестка не подписана то он может проигнорировать это мероприятие.