Можно ли подать на развод и поделить кредиты.

• г. Оренбург

Можно ли подать на развод и поделить кредиты.

Ответы на вопрос (6):

Можно подать на развод и поделить кредиты.

Нет, это исключено

ВЫ можете признать долг общим, но обязать платить его по кредиту нельзя.

Можете взыскать 1\2 уплаченного и это всё.

Кредит без согласия банка не поделить. Его можно признать совместным.

Я развожусь с мужем а кредиты на мне. Могу ли я поделить их пополам чтоб он тоже платил.

Да, можете поделить кредиты.

Попробовать поделить кредиты можно, но вам нужно доказать, что указанные кредиты вы брали на семейные нужды, а не на личные. В таком случае суд взыщет половину с супруга.