Могут ли посадить ребенка в поезд по свидетельству о рождении вместо паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Купили билет на поезд ребенку по свидетельству о рождении за три месяца до поездки. За два дня до отъезда ребенку исполнилось 14 лет, но паспорт получить не успели. Посадят ли его в поезд по свидетельству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет уже не посадят

Нужен паспорт с 14 лет

Срок оформления паспорт-не более 10 дней по месту жительства

При посадке в поезд нужно показать и паспорт в СоР на которое оформлен билет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна. С 14 лет граждане РФ имеют паспорт, следовательно не посадят т.к. отсутствует удостоверение личности.

Спросить
Пожаловаться

Покупала билет ребенку по свидетельству о рождении 30.04.14. Ему исполнилось 14 лет 20.05.14. Поезд отправляеться 13.06.14. Паспорт получить не успели. Посадят ли ребенка по этому билету в поезд (Имея только свидетельство о рождении)?

Купили билет на поезд по свидетельству о рождении. Исполнилось 14 лет. Сдали все документы на паспорт, в т.ч и свидетельство оригинал. А как теперь ехать на поезде? С какими документами ребенку? До отъезда не успеют сделать паспорт.

Хочу заранее купить билет на поезд на ребенка 13 лет, а на момент поездки у него уже будет паспорт. Посадят его в поезд по билету, купленном по свидетельству о рождении?

Купила ребенку билет по свидетельству о рождении 14 лет и уже исполнилось здали документы на оформление паспорта на момент отъезда паспорт будет готов пустят ли в поезд?

Здравствуйте. Билеты на поезд нужно купить за 90 дней до отъезда. Мы купили билеты ребёнку по свидетельству о рождении. Паспорт нам получать в июле а поедем мы в августе. Посадят ли нас на поезд по свидетельству о рождении?

Я задала вопрос и не написала, что с получением паспорта просрочили на месяц. Вопрос: я купила билет на поезд ребенку месяц назад исполнилось 14 лет, через 10 дней получит паспорт, на момент отъезда паспорт будет на руках, пустят ли нас в поезд, что показывать свидетельство о рождении или паспорт?

Ребенку исполнилось 14 лет, через четыре дня после дня рождения нужно поехать на поезде, паспорт ещё не получен, посадят ли ребенка в поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили вчера билеты на поезд по свидетельству о рождении, 21 апреля ребенку исполнится 14 лет. Билеты куплены на 23 мая. Могут ли возникнуть проблемы? Что делать? Взять в поездку и свидетельство и паспорт (получим его числа 25 апреля). Или советуют после получения паспорта сдать билет и купить новый по паспорту?

Купили билет на поезд за 45 суток по свидетельству о рождении. На момент поездки ребенку уже исполнится 14 лет. Не возникнут ли проблемы с посадкой в поезд, если еще не прошел месяц со дня рождения?

Куплен билет на поезд по свидетельству о рождении. Ребенку исполнилось 14 лет, но паспорт на момент поездки получить не успеем. Можно ли ехать только со свидетельством на руках? На момент поездки возраст 14 лет и 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение