Могут ли посадить ребенка в поезд по свидетельству о рождении вместо паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Купили билет на поезд ребенку по свидетельству о рождении за три месяца до поездки. За два дня до отъезда ребенку исполнилось 14 лет, но паспорт получить не успели. Посадят ли его в поезд по свидетельству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет уже не посадят

Нужен паспорт с 14 лет

Срок оформления паспорт-не более 10 дней по месту жительства

При посадке в поезд нужно показать и паспорт в СоР на которое оформлен билет.

Здравствуйте Татьяна. С 14 лет граждане РФ имеют паспорт, следовательно не посадят т.к. отсутствует удостоверение личности.