Возможно ли вернуть комиссии за досрочное погашение кредита в Ситибанке?

• г. Екатеринбург

Я плачу потребительский кредит в Ситибанке. Несколько раз я погашала его частично досрочно. За это с меня брали комиссию. Первое такое погашение было в августе 2010 года. Можно ли вернуть эти комиссии в счет погашения кредита? Я слышала от знакомой, что ее родственнику банк вернул все комиссии за досрочное погашение в течение 3 последних лет. Правда ли это?

Ответы на вопрос (4):

На этот вопрос можно узнать ответ только из самого кредитного договора. В счет погашения кредита суммы не могут быть зачтены. Как возврат Вам на счет- да, а там зачисляйте их в погашение.

Галина, для начала обратитесь в банк с таким заявлением, получив отказ, можно взыскать комиссию в судебном порядке.

Вы можете возвратить уплаченные по кредитному договору комиссии, но только в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления в суд.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

[b][/b]

Можно ли вообще вернуть комиссии, уплаченные мной в 2010 году за досрочное погашение? И как это сделать? В какой форме должно быть заявление? В кредитном договоре эти комиссии предусмотрены. Погашение было до вступления в силу поправок к ГК РФ.