Как избежать жировок за газ, если рассчитываетесь за электроплиту в квартире с газовым оборудованием?

• г. Красноярск

Я приобрела квартиру в доме с газовым оборудованием, но в моей квартире установлена электроплита, мне стали приходить жировки за оплату за газ, что мне делать,?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в газовую службу откуда приходят платёжные документы и письменно уведомить, что у Вас установлена электрическая плита, предоставить документы на плиту и указать о проведении перерасчёта.

Ответ должны направить на почту в течении 30 дней.

Я это им предоставила, но они заставляют меня принести им проект переустройству квартиры, которого соответственно у меня нет, это делалось предыдущими жильцами, а их уже нет в живых. Что делать?

Что делать? Проект переустройства, только не квартиры, а замены газового оборудования на электрическое. У вас в техническом плане на квартиру указано, какое оборудование стоит?

Если указано, что газовое, то произведенное переустройство, которое необходимо согласовывать. По проекту.