ФССП вынесло постановление о запрете регистрационных действий на транспортное средство - что дальше?

• г. Казань

Возник.

Мне фссп прислал "Постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства"

И постановил

"Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в):

Арестовать"

У меня заберут машину? Или не заберут и смогу дальше ездить?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из написанного вами, ездить вы не можете. Нужно смотреть основания и возможность оспорить данное решение.

Здравствуйте.

Если в постановлении С/П речь идёт только о запрете на совершение регистрационных действий по распоряжению транспортным средством, то ездить Вы вправе.

Объясняю почему. Право собственности состоит из трёх, так называемых, "правомочий": владения, пользования и распоряжения.

Владение - это фактическое обладание вещью.

Пользование - это использование по назначению.

Распоряжение - это определение юридической судьбы вещи: продавать, дарить, менять.

В данном случае запрещено только распоряжаться.