Как избежать навязанных услуг при взятии займа в вебзайме?

• г. Новосибирск

Взял займ в вебзайме 4000 без процентов первый займ, сейчас захожу в личный кабинет, там стоит сумма 4000 + страховка 500 и услуга теледоктор 1900, как не платить навязанные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявления об отказе от услуг на основании ст 782 гк РФ.

Здравствуйте, Дмитрий! От ряда услуг можно отказаться. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Что касается страховки, то там "период охлаждения" 14 дней. Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение 14 календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Подайте в течение 14 календарных дней СТРАХОВЩИКУ заявление на расторжение договора страхования, а то потом поздно будет.