ВУС 837702 что обозначает.

• г. Ростов-на-Дону

ВУС 837702 что обозначает.

Ответы на вопрос (4):

ВУС — это военно-учетная специальность, которая присваивается военнообязанному.

Каждое подразделение российской армии имеет обозначение, представляющее собой, как правило, шестизначное число. Иногда в конце кода стоит буква.

837 — водители транспортных средств категории ВС;

Возможно, что вторая часть цифр 702 - это механик или старший механик.

Водитель кат. ВС любых транспортных средств

Старший водитель.

Военная специальность

Старший водитель Радиотелефонист.

Спасибо. Хотел бы уточнить по ВУС. Воинское звание - прапорщик. Должность - техник автомобильной службы. По моб. предписанию должность старший водитель - ефрейторская должность. Правомерно ли назначение?