Возможные варианты заголовка:\n1. Правовые основы и условия, при которых прокуратура или Комиссия по делам несовершеннолетних могут подать иск на лишение родительских прав\n2. Какие шаги нужно предпринять,

• г. Павловский Посад

В каком случае с исковым заявлением в суд могут обратиться прокуратура или Комиссия по делам несовершеннолетних? Отец наркоман (на учете не стоит). не занимается воспитанием детей, не содержит. Собиралась комиссия по моему заявлению, ему дали предупреждение. Могу ли я обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних, чтобы они подали иск на лишение родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в орган опеки

Добрый день Ирина.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.

В органе опеки отправляют сразу в суд.