Мать одиночка с рецидивом онкологии вынуждена временно сдать 8-летнего ребенка в детский дом в Санкт-Петербурге из-за отсутствия помощи и средств

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 8 лет, воспитываю одна, отец в бегах от судов, места жительство и контакт с ним потерян, у меня снова рецидив онкологии, нет средств на содержание и возможность по уходу, могу сдать временно в детский дом Санкт Петербурга, какой срок, лечение начну 24 мая, не с кем оставить и нечем кормить, помогите.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемая Виктория, обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением, о временном оформлении ребёнка в детский дом. При наличии у вас хорошей подруги, можете ей поручить присмотр за ребёнком. Желаю вам выздоровления, можно обратиться на передачу ЖДИ МЕНЯ по розыску отца ребёнка, всё же он родной его отец, можно пробовать разыскать и родителей отца, бабушка и дедушка также его не должны оставить.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратитесь в органы опеки. Может быть ребенку назначат временную опеку? Родственников нет, кто может позаботиться о ребенке?