Банк списывает арест по судебному приказу на 50% дважды в месяц - как изменить процент?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте))) банк списывает с меня арест по судебном приказу, списывают 50 % два раза в месяц. У меня несовершеннолетний ребёнок и я одна кормилица в семье. Можно уменьшить процент? Я обращение в банке писала. Пришёл ответ, что это не банк устанавливает процент.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует написать заявление судебным приставам о снижения размера удержания на 25 %.

Попросите в суде рассрочку - в произвольной форме в суд, выносивший приказ.

Или пишите приставам, если конечно не на работу лист приносили, тогда на имя руководителя просите о снижении % до уровня прожиточного минимума.